THAILAND, Ayutthaya, 15./16. Jh.
H. 19,3(34) cm
Provenienz: Aus einer bedeutenden Berliner Privatsammlung, laut Aufzeichnungen im Dezember 1988 bei Leo Spik in Berlin erworben, Sammlungsnummer 272 - Berieben und Altersschäden, Spuren von Fassung
H. 19,3(34) cm