Konvolut Zwiebelmuster Bestehend aus einer Zuckerdose, einem Sahnegießer, sechs Mokkatassen mit Untertassen, einer Kaffeetasse mit Untertasse sowie drei Dessertteller (einer mit Haarriss, einer rep.). Form: Neuer Ausschnitt u.a., Dekor: Zwiebelmuster blau-weiß. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke Meissen (Mokkatassen u. -Untertassen mit zwei Schleifstrichen). 20. Jh.