1 x gemarkt Carl Friedrich Börner (1831 Meisterrecht, Geringswalde), insg. 5-teilig, bestehend aus: 1 kleinen runden Zierdose mit Ährenmotiv (D ca. 7,5 cm), 1 Ovalschale mit seitlicher Aussparung, Öse zur Aufhängung (L ca. 20,5 cm), 2 gefußten Bechern in untersch. Gestaltung (H ca. 6 bzw. 10 cm) sowie 1 Pillendose, rechteckiger Korpus, Oberfläche wellenförmig graviert, scharnierter Deckel mit Wappenmotiv (L ca. 7,5 cm), untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren, teils gedellt und kratzspurig