Konvolut Zeitschriften Erzgebirgsverein Glückauf! insg. wohl an die 250 Zeitschriften des Erzgebirgsvereins Glückauf!, Druck und Verlag von Gärtner Schwarzenberg/Sa., dabei eine Auswahl der Jahre 1894-1943, zum Teil vollständige Jahrgänge, dabei auch die Festschrift auf die Feier des 25jährigen Bestehens des Erzgebirgsvereins 1878-1903, ungeprüft, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren