Konvolut von zwei Grafiken des 20. Jh., Jiri Kolar (1914-2002), tschechischer Künstler, Dichter und politscher Aktivist, Hommage à Gustave Doré Farbradierung, u. re. handsign., u. li. bez. u. num. 49/60, 26,5 x 20,5 cm, Blattmaße 53,5 x 39 cm, sowie Peter August Böckstiegel (1889-1951), zwei Köpfe, Reprint nach dem Holzschnitt 2. H. 20. Jh., auf Velin, im Stock monogr. ''PAB'', Bildmaße 30,5 x 29,5 cm, Blattmaße 54 x 39,5 cm