Auktionsarchiv: Los-Nr. 574

Gerhard Kettner, Konvolut von neun Grafiken. 1960er und 1970er Jahre.

Aufrufpreis
250 €
ca. 279 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 574

Aufrufpreis
250 €
ca. 279 $
Zuschlagspreis:

Gerhard Kettner Konvolut von neun Grafiken. 1960er und 1970er Jahre.
Lithografien. Alle Arbeiten in Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Gerhard Kettner" und datiert. Vereinzelt betitelt und nummeriert, ein Blatt am unteren Rand mit Widmung versehen. Teilweise u.li. Trockenstempel "Druck Schreiter Presse". Zwei Arbeiten an den oberen Ecken auf schwarzen Untersatz klebemontiert.
Knick- und fingerspurig, vereinzelt leicht stockfleckig. Ein Blatt mit Wasserfleckchen u. und li. Rand. Zwei montierte Blätter jew. verso mit Kleberesten, ein anderes verso mit oberflächlicher Läsion im Papier.
Bl. min. 37,4 x 50,2 cm, max. 48 x 70 cm, Unters. jew. 70 x 50 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 574
17.06.2017
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Auktionsarchiv: Los-Nr. 574
17.06.2017
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788