KONVOLUT VON DREI GRAFIKEN (‚FRAUEN‘, PORTRAIT EINES MANNES, ZWEI AKTE) von Hannes Loos (1913/19-1988) und Moderner Künstler (tätig 2. H. 20. Jh.) Kaltnadelradierung bzw. Lithografien auf Velin. SM 23 x 16,5 cm (R. 42 x 33,5) bzw. SM 51 x 35 cm (R. 52,5 x 68 cm) bzw. SM 27 x 32,5 cm (R. 41,5 x 46 cm). Unten rechts handsigniert und datiert ‚Hannes Loos 66‘ bzw. ‚FHerner‘ (?). Leicht gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt.