KONVOLUT VON SECHS IMARI-TELLERN Japan, spätes 19. Jh. Porzellan, polychrome Bemalung, Goldstaffage. D. 30,5 cm-31,5 cm. Blütenförmige Lippenränder, Wandungen leicht gewellt. Rückseiten mit Glückssymbolen oder Blumendekor. Min. ber., eine Schale mit Haarrissen, eine Schale min. rest.