Konvolut von drei historisierenden Kruzifixen, 19. Jh., unterschiedliche Materialien, das Kleinste besteht aus einem zweiteiligem Weißmetallguss mit Christus am Kreuz auf einem vierbeinigen Sockel im zeittypischen Dekor, oben Inschrift 'INRI', hinten gemarkt 'PP & Co Made in Belgium', H. 36,2 cm. Ein Kruzifix mit gekreuzigtem Christus und anderen Weißmetallbeschlägen montiert auf einem schwarzlackierten Holzkorpus, H. 45,1 cm. Das größte Kruzifix besteht aus einem schwarzlackiertem Holzkreuz mit Christus und 'INRI'- Inschrift aus Biskuitporzellan, befestigt auf einem im Rokokostil gehaltenen, trapezförmigem, glasierten und polychrom bemalten Porzellansockel mit zentralem Cherubin, davor losebefestigt, eine die Hände verschränkende Madonna aus Biskuitporzellan, unterseitig unleserl. gemarkt, H. 60,5 cm.