Konvolut von acht Apothekergefäßen — E. 19. Jh. — Bestehend aus vier Glasflaschen, drei kleinen Tiegeln sowie einem Deckeltöpfchen, bis auf eines mit Bezeichnungen. Farbloses Glas, Keramik, Metall. H. 4 bis 19 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren. // Set of eight apothecary vessels — End of the 19th century Consisting of four glass bottles, three small jars and one lidded jar, except one with markings. Colorless glass, ceramics, metal. H. 4 to 19 cm. - Signs of age and use.