Konvolut von 7 Blättern mit aquarellierten Trachtendarstellungen, 1. H. 19. Jh., tw. leicht fleckig , unter Passepartout verglast (1 Glas gebrochen), 8vo. "Bauer bei Innsbruck (2x), Bei Rattenberg, Passeyer, Sterzingerinn, Bewaffneter Sterzinger, Campenner".