Auktionsarchiv: Los-Nr. 3552

Konvolut von 21 verschiedenen Untersetzern

Grosse Kunstauktion Nr.187
07.05.2023 - 13.05.2023
Limitpreis
240 €
ca. 265 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3552

Grosse Kunstauktion Nr.187
07.05.2023 - 13.05.2023
Limitpreis
240 €
ca. 265 $
Zuschlagspreis:

Konvolut von 21 verschiedenen Untersetzern Silber und Sterlingsilber. Fünf große und 16 kleine Untersetzer. Runde Form mit gemuldetem Spiegel. Passig geschweifter, blütenförmiger und mehrfach profilierter Rand sowie umzogen von zungenförmigem Reliefband. Gest. "Sterling" und 830, Beschauzeichen, div. Herstellerzeichen. Gew. zus. ca. 1220 g. D. 7,9 cm - 15,2 cm. A comprehensive set of 21 coasters in different sizes. Standard mark "Sterling", 830. Assay marks and various maker´s marks. Kanada/USA/Dänemark. 20. Jh. im Internet

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3552
07.05.2023 - 13.05.2023
Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3552
07.05.2023 - 13.05.2023
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522