Konvolut von 21 verschiedenen Untersetzern Silber und Sterlingsilber. Fünf große und 16 kleine Untersetzer. Runde Form mit gemuldetem Spiegel. Passig geschweifter, blütenförmiger und mehrfach profilierter Rand sowie umzogen von zungenförmigem Reliefband. Gest. "Sterling" und 830, Beschauzeichen, div. Herstellerzeichen. Gew. zus. ca. 1220 g. D. 7,9 cm - 15,2 cm. A comprehensive set of 21 coasters in different sizes. Standard mark "Sterling", 830. Assay marks and various maker´s marks. Kanada/USA/Dänemark. 20. Jh. im Internet