Auktionsarchiv: Los-Nr. 7263

Konvolut von 10 Zeichnungen ve

160.Auktion
23.08.2022
Limitpreis
200 €
ca. 200 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7263

160.Auktion
23.08.2022
Limitpreis
200 €
ca. 200 $
Zuschlagspreis:

Konvolut von 10 Zeichnungen versch. Künstler des 19. u. Anfang 20. Jh.: drei illustrative Bleistiftzeichnungen aus dem süddt. Landleben, ein Aquarell mit Familie in Trachten bei der Wanderung, Frans Lebret (1820-1909), Kohlezeichnung eines Bauernhauses, handsign., drei Portraits italienischer Männer eines anonymern Zeichners, mit Lebensdaten am u. Rand bez., zus. hinter Pp., anmutige Zeichnung einer Mandolinenspielerin, sign. Scheele (?) u. dat. 1911, sowie anonyme, lavierte Tuschpinselzeichnung von Rastenden in einer Landschaft, hinter Pp. bis 50 x 64 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7263
23.08.2022
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7263
23.08.2022
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430