Konvolut Tierschmuck. Insgesamt 5 Teile, im Einzelnen: Große Brosche Salamander, 835er Silber, besetzt mit Markasiten und grünen facettierten Steinaugen. Länge 11 cm. Paar Anhänger Krokodile, besetzt mit je 26 Smaragden, Länge 4,5 cm. An Venezianerkette, 925er Silber, justierbare Länge 45 cm. Brosche Schmetterling, Silber geprüft, durchbrochen gearbeitet, verschiedenfarbig emailliert. Breite 5,5 cm. Brosche Hornisse, Silber geprüft, Korpus mit gefassten Hämatit-Cabochons, Flügel mit Saatperlen besetzt. Länge 3,5 cm