Konvolut Spielkarten und alte Sammelbilder 1 x Konvolut Sammel- und Werbekarten, u.a.: Dr. Cratos Backpulver, Knorr AG Nahrungsmittelfabriken, Liebig Companys Fleisch-Extract, insg. über 30 Stück, 1 x Konvolut Kartenspiele: Skat, Patience, Rommé, Wer lacht mit? (Sala Spiele mit Rotsiegel), Chemnitzer Doppelbild Nr.128 - 24 Karten, Altenburger Keglerkarte nach Entwürfen des Skatmalers Otto Pech etc., u.a. auch Altenburg, Stralsund (Herzass mit Stempel Deutsches Reich, Salonkarte Glockenblume Nr. 101) versch. Motive (u.a. 1 x Skatspiel für Angler), Taschen- und Miniaturversion etc., insg. ca. 15 Stück, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (teilw. bespielt, nicht auf Vollständigkeit geprüft)