Konvolut Schreibgeräte Mitte 20. Jh., vorwiegend gemarkt, dabei vier Druckbleistifte, drei Füllfederhalter und ein Kugelschreiber, meist im Kunststoffgehäuse, darunter ein Bleistift im Silbergehäuse gem. Caran D'Ache Fabr. Suisse, sonst Geha, Markant, etc., Alters- und Gebrauchsspuren, L max. 13 cm.