Konvolut Schmuck mit Tahiti-Perlen um 2000, Gelbgold gestempelt 585, bestehend aus Damenring mit Perle von D 9 mm, RW 18 mm, Paar Ohrsteckern mit Diamanten und Perlen von D 10 mm, Anhänger mit Brillant von 0,02 ct, in Zargenfassung und tropfenförmiger Perle von L 11 mm, Anhänger Silber vergoldet mit synthetischem Zirkonia und Perle an Kette sowie Kette mit drei unregelmäßigen Perlen von D max. 12 mm, die beiden Ketten verknotet, G. gesamt ca. 26,2 g.