Konvolut Saint Louis Gläser und Karaffe
32-tlg., Saint Louis, Glasserie 'Thistle Gold', Frankreich, 20. Jh., florales Ätzfries, gold staffiert, 5 Wassergläser, H 14 cm, 3 Champagnergläser, H 19 cm, 1 kleines Glas H 9 cm, 6 Wassergläser, H 16 cm, 4 Saftgläser, H 12 cm, 1 Glas, H 11 cm, 5 Highballgläser, H 14 cm, 6 Whiskygläser, H 9 cm, 1 Karaffe, H 35 cm, 12 Untersetzer anbei, Ø 10 cm, teilweise mit Herstellersignatur, partiell minimale Farbabplatzer am Goldrand