Konvolut Porzellan, Herend, 20.Jh., Dekor "Indisch Rot", best. aus Deckeldose, zwei Schalen mit Handhaben, einem durchbrochenem Korb (min. best.) und einer rechteckigen Schale mit durchbrochenem Rand