Konvolut Porzellan, 15-tlg., Deutschland, um 1800 - ca. 1930, polychrom staffiertes Porzellan, teils mit Ziervergoldung, bestehend aus Meissner Kaffeekanne, Marcolini-Marke, H. 29 cm, Tasse mit UT, Marcolini-Marke, UT mit Chip, H. 6 cm, kleine Vase mit rotem Drachen, 20. Jh., H. 9 cm, 2 Konfektschalen, 20. Jh., L. 15 und 18 cm, Tasse mit UT, Purpur Malerei, 18. Jh., UT mit Chip, H. 7,5 cm,Tasse mit UT, Blumenmalerei mit Schleifenband, 19. Jh., H. 6 cm, Mokkatasse mit UT, Ende 20. JH., Malerei mti Vögeln und Insekten, H. 6 cm, KPM Sahnekännchen, 1. WK., H. 10 cm, und zwei Flakons, leicht best., H. 7 cm