1 x Preussen/Gold - 20 Mark 1913/A, Wilhelm II., ss-vz, 7,16g Gold fein. 3 x 5 DM und 1 x 10 Euro. Dazu z.B 1 x Weimarer Republik - 3 RM 1929/F, Lessing, ss+, Kratzer avers, 7,5g Ag fein oder Dt. Kaiserreich z.B. mit 1 x Württemberg - 5 Mark 1903/F, Wilhelm II, ss., 24,99g Ag fein. Desweiteren auch frühe Neuzeit mit 1 x Habsburg - 3 Kreuzer 1686, Leopold I.,s., verbogen, berieben, Patina. Zudem DDR und III. Reich, Kursmünzen aus aller Welt und mehr! Am besten besichtigen!