KONVOLUT KARTEN 17.-18. JH.; HOMANN, TABULA...BRANDENBURGICI; HOMANN, THURINGIAE TABULA, MERCATOR, BRAUNSWYCK....KUPFERSTICHE, KOLORIERT (RANDLÄSUREN, ANGESCHMUTZT)