Konvolut Jadefiguren Wohl China 20. Jh. Jade. Zwei Elefanten, eine Schildkröte, eine Eule, ein Esel, ein Pferd und ein Krokodil. Teils mit unleserlichen Etiketten. Größe des Esels ca. 6,5 x 2 cm, Höhe ca. 6 cm. Gesamtgewicht ca. 363 Gramm. Teils minimal bestoßen.