Konvolut historische Abzeichen und Kompass 5 Teile, dabei: 1 x Kompass, Rückseite mit Werbung Heinrich Nchf. A. Kube Optik-Photo Altenburg Theaterplatz Ruf 1379, D ca. 40 mm, 1 x Werbeabzeichen Vaterland Fr. Herfeld & Söhne Neuenrade i. Westf., D ca. 23 mm, 1 x Abzeichen III. Reich KdF Gau Hamburg - Hummel-Hummel!, senkrechte Nadel, ca. 46 x 33 mm sowie 2 x Deutsches Reiterabzeichen, Stufe Bronze, Hersteller: Steinhauer & Lück GmbH & Co. KG Lüdenscheid - 1 x D ca. 31 mm, 1 x D ca. 16 mm, ungeprüft, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren