japanisches Interieur mit 2 Japanerinnen beim Musizieren, England, 19. Jh., Kupferstich/Papier, beschnitten, stockfleckig, 16 x 26 cm. - Die Lautenspielerin mit Interieur, Holland, Terburg, 19. Jh., Kupferstich/Papier, stockfleckig, 14,5 x 20 cm. - 3 Graphiken Hennings 1973, Abstrakt durch starke Schraffuren gekennzeichnet. Sign. u. dat., Aufl. 15/50, im Wechselrahmen, 22 x 22 cm.