Konvolut Granat-Schmuck 19./20. Jh., Tombak/Silber/Granat, 8-tlg. best. aus: 1 mehrgliedrigem Armband mit Steckschließe und Sicherheitskettchen, 1 Armreif, scharniert, mit Steckschließe und Sicherheitskettchen, 3 Broschen, 1 herzförmigem Medaillonanhänger an Ankerkette mit Ösenschließe, 1 Paar Manschettenknöpfe mit rundem Aufbau und 1 Ring, mehrgliedrig; je mit mehreren facettierten Granatsteinen besetzt, part. mit Feingehaltspunze, U: bis ca. 18 cm. Tragespuren, ber., Steine fehlend.