Konvolut Ernst Barlach a) Barlach, Ernst: Ernst Barlach Plastik, R. Piper & Co. Verlag, München 1959. 4°, 33 S., 100 Abb., Leineneinband mit illustr. Schutzumschlag. b) Schmidt, Jutta (Hrsg.): Ernst Barlach Henschelverlag Kunst und Gesellschaft, Berlin 1974. 4°, 70 S., Pappeinband, Ecken best., Einband etw. besch. c) Ernst Barlach Henschelverlag Kunst und Gesellschaft, Berlin 1985. 4°, 178 S., Leineneinband mit illustr. Umschlag, Umschlag etw. besch. d) Kat. Ausst. Ernst Barlach Altes Museum Berlin 1981. 4°, 131 S., Broschur., etw. ber. e) Kat. Ausst. Ernst Barlach Deutsche Akademie der Künste, Berlin 1951. 8°, 187 S., Broschur mit Umschlag, Umschlag besch., ber. 103- 69

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2836
24.03.2018 - 27.03.2018
Kunstauktionshaus Günther in Dresden GmbH
Bautzner Landstraße 7
01324 Dresden
ddkunstinfo@dresden-kunstauktion.de
+49 (0)351 2640995
+49 (0)351 2682048

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2836
24.03.2018 - 27.03.2018
Bautzner Landstraße 7
01324 Dresden
+49 (0)351 2640995
+49 (0)351 2682048