Konvolut DDR-Auszeichnungen insg. ca. 10 Auszeichnungen (jew. Schachtel) und 9 Urkunden (mit Mappe), Ministerium des Innern / Feuerwehr, dabei u.a.: 1 x Auszeichnung und Verleihungsurkunde für einen Oberlöschmeister Verdienstmedaille der Organe des Ministeriums des Innern Stufe Silber, 1987, 1 x Auszeichnung und Urkunde für einen Hauptwachmeister d. F. für 5 Jahre treue und gewissenhafte Pflichterfüllung Für treue Dienste Stufe Bronze (1963), 1 x Urkunde und Ehrennadel Stufe Silber des DSF (1986) etc., ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren