Konvolut Briefmarken - Ausstellungsobjekte thematisch zusammengestellte Objekte mit Briefmarken, Belegen und erläuterndem Text, dabei: 1 x Geschichte der deutschen Arbeiterbewegung 20. Jahrhundert, 1 x Der Triumpf der großen Ideen des Sozialismus, 1 x Geschichte der deutschen Arbeiterbewegung des 19. Jahrhunderts, 1 x Vietnam ist nicht allein!, 1 x Freundschaft siegt. Ein fester Bund der Jugend besteht über den ganzen Erdball etc., ungeprüft in 6 dicken/großen Alben, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. nicht komplett)