Sammlung Deutsches Reich mit Bayernvorspann bis Ende der 50er Jahre, dabei: DR Weimar, III. Reich, Abstimmungs und besetzte Gebiete, Zonen, Bund und Berlin, ungebraucht-postfrisch und gestempelt, besondersstark besammelt Bundesrepublik die frühen Jahre, Posthorn gestempelt, ungebraucht und postfrisch, teils in vierer Blöcken mit ZDr. und HBl. postfrisch ungebraucht gestempelt, im weiteren Verlauf Bund mit vielen vierer Blöcken, dabei auch 2 frühe Geschenkhefte Sowjetunion und eine Sammlung ca. 250 Geldscheine, dabei Notgeld und polnische Gebiete, insgesamt sehr empfehlenswerter Posten, | collection of stamps from the German Reich to the End of the 1950s in Germany, 250 bank notes - emergency monies and polish areas, a really good collection