Auktionsarchiv: Los-Nr. 508

Konvolut Briefmaren und alte Geldscheine | Group of stamps and old bank notes

Frühjahrsauktion
29.03.2018
Limitpreis
280 €
ca. 344 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 508

Frühjahrsauktion
29.03.2018
Limitpreis
280 €
ca. 344 $
Zuschlagspreis:

Sammlung Deutsches Reich mit Bayernvorspann bis Ende der 50er Jahre, dabei: DR Weimar, III. Reich, Abstimmungs und besetzte Gebiete, Zonen, Bund und Berlin, ungebraucht-postfrisch und gestempelt, besondersstark besammelt Bundesrepublik die frühen Jahre, Posthorn gestempelt, ungebraucht und postfrisch, teils in vierer Blöcken mit ZDr. und HBl. postfrisch ungebraucht gestempelt, im weiteren Verlauf Bund mit vielen vierer Blöcken, dabei auch 2 frühe Geschenkhefte Sowjetunion und eine Sammlung ca. 250 Geldscheine, dabei Notgeld und polnische Gebiete, insgesamt sehr empfehlenswerter Posten, | collection of stamps from the German Reich to the End of the 1950s in Germany, 250 bank notes - emergency monies and polish areas, a really good collection

Auktionsarchiv: Los-Nr. 508
29.03.2018
Auktionshaus Kloss
Dietzgenstraße 51-53
Im Holländerhaus
13156 Berlin Pankow
info@auktionshaus-kloss.de
+49 (0)30 91423120
+49 (0)30 91423213

Auktionsarchiv: Los-Nr. 508
29.03.2018
Auktionshaus Kloss
Dietzgenstraße 51-53
Im Holländerhaus
13156 Berlin Pankow
info@auktionshaus-kloss.de
+49 (0)30 91423120
+49 (0)30 91423213