Konvolut Blocks und Ersttagsbriefe, 3. Reich, Ostropa Block gestempelt, Papier durch Schwefelgummi besch.; braune Band von Deutschland, 1936, postfrisch, München Riem 1937 mit rotem Überdruck, Ersttagsstempel; Ersttagsbrief braunes Band von Deutschland 1938; Ersttagsbrief Tag der deutschen Kunst 1939; Intern. Automobil Ausst. Ertstagstempel 1939; Dt. Turn. und Sportfest Breslau 1938, Schmuckkarte und Sonderstempel, dazu BlockpaarOlymp. Spiele 1936 postfrisch; dazu BRD Bundesgartenschau 1961 Sonderstempel; Achema 1958 Sonderstempel