Auktionsarchiv: Los-Nr. 522762

Konvolut 4 antiquarischer Bücher, 19. Jh.

Limitpreis
80 €
ca. 91 $
Zuschlagspreis:

Limitpreis
80 €
ca. 91 $
Zuschlagspreis:

Autoren / Buchtitel: Jacques Delille: 'La Pitié', Giguet et Michaud, Paris, 1804; Karl Immermann: 'Der Oberhof-Idylle aus dem Münchhausen', mit Holzschnitten von H. Kaeseberg/F. Tegetmeyer, Grote, Berlin, 1875; Friedrich Bodenstedt: 'Der Sänger von Schiras. Hafisische Lieder', mit 7 farbigen Titelillustrationen von Fr. Skarbina, Hofman u. Co., Berlin, 1880; F.W. Weber: 'Dreizehnlinden', Ferd. Schöningh, Paderborn, 1900, Umfang: alle mit goldgeprägten Einbandverzierungen, 3 Bücher mit dreiseitigem Goldschnitt, Zustand: gut Vorgebot abgeben

18.07.2020
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
info@schwab-auktionen.de
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395

18.07.2020
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
info@schwab-auktionen.de
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395