Auktionsarchiv: Los-Nr. 82

Konvolut. 10 Teile.

Limitpreis
20 €
ca. 28 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 42 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 82

Konvolut. 10 Teile.

Limitpreis
20 €
ca. 28 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 42 $

Konvolut, 10 Teile: Moccatasse, Untertasse HUTSCHENREUTHER Selb, heller Fond mit lindgrünem Rand. 4,5, Ø 11 cm. Eierbecher HUTSCHENREUTHER, kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmuster-Dekor", Höhe 7 cm. 1 Unterschale MEISSEN 1980, 1. Wahl, kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmuster-Dekor", Ø 11 cm (am Rand winzigster Chip). Paar Eierbecher "Schmetterlingsdekor". H 4,5 cm. Zwei kl. Pralinenteller ROSENTHAL, Handmalerei mit Tierfiguren, Ø 9 cm. Zwei Stück kl. Deckeldosen. ROSENTHAL-Vase um 1940, farbiges Blumendekor, goldstaffiert, Höhe 10 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 82
30.07.2011
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

Auktionsarchiv: Los-Nr. 82
30.07.2011
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102