(1891 in Sankt Petersburg - 1949, ebda.), weiblicher Halbakt mit Korsage und halterlosen Strümpfen, Mischtechnik (Gouache, Bleistift), 20er Jahre, u.l. bleistiftsign., ca. 37,5x24,5cm, gerahmt (ca. 46+x34,5cm)