um 1880, Nussbaum und Nussbaummaser furniert, zweiteiliger Korpus, flankiert von gedrechselten Vollsäulen, facettiertes Spiegelglas, Alters- und Gebrauchsspuren, H 232 x B 85 x T 30 cm.