Sächsische Porzellanmanufaktur Dresden-Potschappel, Modellnr. 7453Y, Harlekin einen Mops unter dem Arm tragend, sitzend auf Baumstamm, Rocaillensockel, farbig bemalt, min. goldstaffiert, H ca. 17 cm, 20. Jh.