Kommode mit drei Schubladen. Deutsch, um 1830. Kirschholz furniert, partiell geschwärzt. Rechteckiger Korpus, seitlich flankiert von vorgesetzten Säulen. Drei Schubladen mit hell akzentuierten Schlüssellöchern, einzeln schließbar, ein Schlüssel dabei. Höhe 80,5 cm, Breite 102 cm, Tiefe 57 cm. Partielle Altersspuren, Trockenrisse, Deckelplatte mit Gebrausspuren/Furnierschäden.