Kolor. Kupferstich aus G. Braun und F. Hogenberg, Civitates orbis terrarum (latein. Ausgabe 1600). Ca. 37,5 x 49,5 cm. Gerahmt. - Koeman 4.4.2, 3966 (41C.1). - Oberer Rand bis an die Einfassungslinie bechnitten und alt, weiß angerandet. - Im Bug hinterlegt. - Etwas gebraunt und leicht fleckig.