Kolonialspanischer Maler des 18./19. Jh. Reiter schießt auf einen Pfarrherrn vor der Kirche. Heiliger, Maria und Christuskind mit Engeln in den Wolken. Öl/Holz. 73 x 56,5 cm. R Abkürzungsverzeichnis