Kolbenfüllfederhalter von Montblanc und Must de Cartier-Kugelschreiber Teilw. in Originalbox. Modell Meisterstück Pix. Tiefschwarzes Edelharz mit platinierten Metallelementen. Handgefertigte 14 k Goldfeder, bez. 4810. Herstellerzeichen. L. 14,5 cm; Metall, vergoldet sowie Lackfond in Malachitoptik und eingelassener Trinity-Ring. Herstellerzeichen. L. 13,5 cm. A fountain pen in original box by Montblanc and a pen by Cartier. Maker's mark. Montblanc/Cartier. 2. Hälfte 20. Jh.