König Nussknacker und der arme Reinhold. Ein Kindermärchen in Bildern. Vorsatzpapier fehlt, 22 x 27 cm, orig. Halbgewebe, berieb. und besch., Kanten bestoßen, Einband vorne mit Wasserfarbe? bemalt