oder: leicht faßliche Anweisung wie man alle Arten von Speisen und Backwerk wohlfeil und gut zubereiten kann. Mit einem Anhang: die Kunst, das Einmachen der verschiedenen Früchte in kurzer Zeit auf leichte Art und mit wenigen Kosten zu erlernen. Baden, Zehnder, 1841. XVI, 160 S. Hlwd. d. Zt. (gering beschabt und bestoßen). (129)
Nicht bei Methler, Horn/Arndt und Weiss, auch nicht im GV; über den KVK kein Exemplar in öffentlichem Besitz von uns nachweisbar. – Gering gebräunt und etw. fleckig.