Paar Sessel "Antimott Easy Chair". Teakholz, hell bezogene Polsterkissen. Gebrauchsspuren, Zargen mit Furnierverlust. Unterseiten je mit Original-Plakette "ANTIMOTT KNOLL ges. gesch.". Entwurf und zeitnahe Herstellung durch Walter Knoll / Wilhelm Knoll, um 1960. H. ca. 80 cm.