Knoll, Walter 1878 - 1971, deutscher Möbelhersteller. 4 Freischwinger der Serie "Art-Collection", Entwurf: 1960er Jahre, Ausführung: Dreipunkt, verchromtes Flachstahlgestell mit Armlehnen, Sitzfläche wie Rückenlehne in grauem Leder, unterseitig mit Herstellerbez., HxBxT: ca. 86/55/65 cm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren, Armlehnen patiniert.