(Klosterneuburg 1943 geb.) Akt, handsigniert: Hermann Härtel, bezeichnet: E. A., in der Platte signiert: H. Härtel und monogrammiert (ligiert); H H, datiert: (19)96, Radierung auf Bütten, Plattengröße ca. 31,5 x 45 cm, verglast, gerahmt