(Kleinmünchen 1884-1972 Linz) Sonogno, monogrammiert: E. H., datiert: (19)36., betitelt, Farbkreide, teils laviert, auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 35,2 x 23,7 cm, verglast, gerahmt