Kleines Spätjugendstil- Apothekerkästchen, ca. 1910/15, buchefurnierter , sowie mahagoniartig gebeizter und politierter Weich- bzw. Hartholzkorpus mit profiliertem Kranz, 2 Türen mit Fachteilen, 2- türiger Aufsatz mit facettiert geschliffenen Gläsern und Innenschüben für Epruvetten (?), 1 Lade, floraler Messingblechdekor, ca. 152 x 85 x 46 cm, restaurierter Zustand. (DOC)