Kleines Dejeuner für Tee- u. Mokka, für zwei Personen, 2.H.20.Jh., Efeu-Dekor, Goldstaffage: Teekanne (Deckelrose l. best.); 2 Teetassen H.ca. 5 cm mit Untertassen; 2 Mokkatassen H.ca. 6 cm mit 3 Untertassen; Tablett/Kuchenplatte ca. 31x25.5 cm; Milchkännchen und Blattschälchen