Kleines Art Déco-Sideboard Wurzelnuss, furniert sowie schwarz glänzender Klavierlack. Querrechteckig angelegter Korpus auf gerundeten Sockelelementen. In der gegliederten Front fünf leicht vorkragende Schubladen, flankiert von bombierten Türen. Dem Korpus entsprechende, gestuft angeordnete Deckplatte. Rest.; H. 95 cm. 105 cm x 45 cm. A French partly black lacquered and walnut veneered Art Deco sideboard. Restored. Frankreich. 1940er Jahre.