Kleiner Walzenkrug mit Trinkspruch Fayence. Polychromer Scharffeuerdekor. Trinkspruch "Prost Freund" flankiert von stilisierter Landschaft. Zinndeckel. Graviertes Monogr.; H. 19 cm. A pewter-lidded faience tankard. Hannoversch Münden. 1. Hälfte 19. Jh.